Как я могу приватизировать квартиру, если являюсь нанимателем?

Я являюсь нанимателем квартиры. Вместе со мной прописан брат и его 6-ти летний сын. Сейчас хочу приватизировать квартиру на себя. Проживают они по другому адресу 3 года.Брат напишет отказ от своей доли в мою пользу, а как быть с его сыном?

, Илья, г. Нижний Новгород
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Чтобы можно было без проблем приватизировать квартиру только на вас, необходимо, чтобы ваш брат и его сын снялись с регистрационного учета и зарегистрировались по другому адресу. Брат не может написать отказ от участия в приватизации за своего сына. А несовершеннолетние зарегистрированные в жилье граждане автоматически включаются в приватизацию и становятся собственниками такого жилья. так что тут без вариантов.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо.