Можно ли прописаться в квартире если муж собственник сидит в тюрьме?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте. Прописаться (зарегистрироваться) в квартире, собственник которой находится в местах лишения свободы, возможно. Поскольку личное присутствие осужденного невозможно, процедура оформляется через нотариальную доверенность на представление интересов, согласие собственника (заверенное в колонии) и подачу документов в МВД или МФЦ.