Как мне оспорить дарственную на квартиру?

Как мне оспорить дарственную?

Моя мать завещала мне свою квартиру в 2010 году.

в 2014 она умерла и после ее смерти я узнала, что она подарила квартиру своей внучке(моей племяннице) как мне доказать,что в ходе лечения больная получала наркотики(у нее была онкология) и что сделка недействительна?

, Елена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Елена Викторовна, когда заключен договор дарения? Для того, чтобы признать сделку недействительной нужно будет проводить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу. Оспорить данную сделку очень сложно, но попробовать можно. Нужно будет еще привлекать к участию в деле свидетелей, которые смогут охарактеризовать состояние мамы на момент совершения сделки.

Елена Викторовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, договор заключен за 1,5 месяца до смерти. свидетелей нет.

Спасибо за ответ