Вправе ли газоснабжающая служба требовать долг за газ проданной квартиры?

Продан дом. Регионгаз требуют погасить долг за потребление газа, хотя сами выдали справку,что долга нет. Правомерно ли это?

, Марина, г. Челябинск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Регионгаз требуют погасить долг за потребление газа, хотя сами выдали справку, что долга нет. Правомерно ли это?

Марина, здравствуйте! Если выдали справку, что долга нет, то требования не правомерны. Возможно, новый собственник им задолжал. Но это не ваша проблема. Сообщите им, что согласно справке долга нет.

Удачи!

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Марина,

Вы в каком отношении с указанным домом находитесь?