8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение компенсаций при добровольном выезде из зоны отселения

Я выписался более 10 лет назад из зоны отселения добровольно в Московскую область прописан там с 2003 года есть какие то субсидии???слышал что выплачивают и немалые сумы по закону?

, Александр, г. Краснодар
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

вы можете претендовать на сертификат на жилье.
Общий порядок получения
сертификата:

зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне, по месту жительства
заменить удостоверение в соцзащите, подать в местную администрацию заявление о
признании вас нуждающейся, затем подать заявление о включении вас в программу
жилище и предоставлении жилищного сертификата в планируемом году.

имеете
ли конкретно вы право на сертификат, не понятно: т.к. вы не указали, с какой
даты стали проживать в зоне отселения, начали там проживать в связи
с рождением или в связи с переездом из другой зоны, имеете ли сейчас или имели
за последние 5 лет жилье в собственности или по соцнайму?

на 1 человека дается сертификат исходя из 33 кв.м., на двух — 42, на трех и
более по 18 кв.м. на человека, 1 кв.м. = 35915 рублей, в ряде чистых областей
данная сумма дополнительно увеличивается на повышающий коэффициент.

Чем регулируется
предоставление сертификатов:

Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 29.06.2015) «О социальной защите
граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на
Чернобыльской АЭС», ЖК РФ, Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 N 153
(ред. от 23.09.2015) «О некоторых вопросах реализации подпрограммы „Выполнение
государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан,
установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы
„Жилище“ на 2015 — 2020 годы» (вместе с «Правилами выпуска и реализации
государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы
„Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий
граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой
программы „Жилище“ на 2015 — 2020 годы») и другими нормативными актами.

Нужна будет помощь в получении сертификата — обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прав потребителя" и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я
Пол года назад купила себе телефон в рассрочку айфон 13 мини ,около 4 месяцев назад купила чехол для него , на озон, там где можно вставлять карту , проносила его 3 месяца , решила снять чехол чтобы протереть телефон и увидела что моя задняя панель телефона была полностью расцарапана штучкой которой можно вынимать карту , до этого чехла у меня телефон был в идеальном состоянии , могу я ссылаться на закон «статья 18. Прав потребителя» и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я до сих пор не выплатила за него кредит и очень сильно была расстроена , его рыночная цена из за дефектов теперь значительно станет низкой , я очень разочарована
, вопрос №4020649, Зарина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
При выезде из страны нужна Доверенность на выезда ребенка?
Здравствуйте ! Если есть Решение суда об отцовстве , а в Свидетельство о рождение стоит прочерк в графе отец , имеет ли право отец на детей как и мама ? При выезде из страны нужна Доверенность на выезда ребенка ?
, вопрос №4019722, Ангелина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте получил травму.перелом ноги в зоне сво
Здравствуйте получил травму ..перелом ноги в зоне сво ... в потруле .. .. пологается какая то вплата
, вопрос №4019710, Руслан, г. Москва
Семейное право
Добрый день, с отцом ребенка не живем с 2017г, ранее была договоренность о добровольном перечислении помощи
Добрый день, с отцом ребенка не живем с 2017г, ранее была договоренность о добровольном перечислении помощи ребенку по 5000т, затем сумму увеличили до 6000, сейчас ребенку 9 лет попросила еще раз пересмотреть сумму алиментов на 1000, на что ответчик дал отказ. Мной было подано Заявление о назначении алиментов в суд на Твердую сумму - половина прожиточного минимума ,было предварительное судебное заседание? где со слов ответчика доход у неuj в размере от 40-60, но при запросе справок о доходе официальный заработок составил его 220тыс Так же ответчик указал обстоятельства - наличие кредитов ипотеки , и согласие платить алименты только с официальной зп. Заседание перенесли , при этом дали время ему собрать справки о всех кредитах. Вопрос на практике как понимаю алименты согласуют как требует ответчик 25% от официального дохода 220в год это от 16000 тыс то есть 4000 тыс в месяц ?
, вопрос №4019404, Ирина, г. Чита
Семейное право
Я собрался в зону сво меня суд Может с женой развести потому что у меня нет совместных детей и нажитого имущества с ноября месяца я уже живу с другой
Я собрался в зону сво меня суд Может с женой развести потому что у меня нет совместных детей и нажитого имущества с ноября месяца я уже живу с другой
, вопрос №4018758, Константин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.03.2019