Как добиться условного срока наказания при судимости по статье 228 ч 2 УК РФ?

Если они не дадут наказания меньше или условно , куда дальше подавать и стоит ли это дела?

Осудили по 228 ч 2 дали 3 года.ранее не судим.в курение не привлекался , признал свою вину и раскаивается.хорошие характеристики и ходатайство с работыо поручительстве за него . он ведущий инженер по бурению есть дочь жена на попечительстве. мы не согласны с приговором и хотим подать на апелляцию в областной суд! если они не дадут наказания меньше или условно , куда дальше подавать и стоит ли это дела?мы ему не навредим этим?

, яна, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

ст. 228 ч. 2. УК РФ предусматривает наказание лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Он получил минимальное наказание, Вы вправе ходатайствовать об условном наказании. При этом Вы вправе подать жалобу как в апелляционную инстанцию так и в кассационную