Как застраховаться от мошенничества при покупке товара у лица из другого города?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня к вам вопрос: Приобретаю товар у луца, проживающего в другом городе, по 100% предоплате. Отправка осущесвляться будет транспортной компанией. Как подстраховаться, в случае, мошенничества?

, Ринат, г. Уфа

Ринат, к сожалению, если это мошенничество, то никак вы не подстрахуетесь при 100% предоплате.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ][Глава 21][Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.
Ринат
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое вам, Анна! Я к тому, если это случиться, то возможно ли докозать это?

Доказывать должна полиция, а Вы предоставите имеющуюся у Вас информацию.