Какое требуется основание для снятия приставами денег с зарплатной карты?

Здравствуйте,с зарплатной карты приставы сняли все деньги,что делать и какие документы нужны для обращения в прокуратуру? Какое основание должен иметь пристав для совершения подобных действий?

, Юрий, г. Хабаровск
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вначале зайдите на сайт ССП -и посмотрите -есть ли в отношении Вас исполнительное производство. Там будет указана сумма по ИЛ и тел. пристава кто вынес постановление.

Смысла писать в прокуратуру нет- приставы просто так арест на счет не выпишут.

Он это делает на основании исполнительного листа в отношении Вас.Можете посмотреть хоть сейчас- тогда и можно посоветовать дальнейший порядок действий.

Есть еще сайт госуслуг-там тоже все легко увидеть