8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата зарплаты за выполнение работы по заказу

Здравствуйте. Ситуация следующая. Живу в г. Омске. Заказчик находиься в г. Москва. Заказчик предложил выполнить определенный вид работ на определенном объекте, соответственно сумма за этот объем работ была заказчику озвучена и заказчик согласился. Скажу сразу, что именно с этим заказчиком и именно с такими устными договором уже ранее сотрудничали, проблем не было. Сейчас же происходит следущее : работа выполнена, заказчик платить не отказывается, но при этом говорит что не может пока перевести мне деньги на карточку по причине отсутствия наличных средств у компании. Теперь внимание, эта ситуация длится 7 месяцев. Заказчик практически перестал брать телефон, когда я ему звоню на сотовый, когда звоню в его компанию, мне отвечают что его нет на месте. У меня есть запись телефонных разговоров и email переписка. Что мне делать, как мне быть, риторический вопрос. Ну а на полном серьезе, тогда действительно, могу ли я как то законным путем добиться выплаты? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый день! А акта выполненных работ заказчик не подписывал? Какие-либо документы, подтверждающие выполненные Вами работы, есть?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Нет никаких бумаг, ничего, только переписка по email

Александр, на мой взгляд, здесь не трудовые отношения, а гражданско-правовые (то есть основанные на гражданско-правовом договоре). Доказать факт выполненных работ следующими способами: чеки за материалы, иные документы. Также можно сделать экспертизу — она даст ответы на вопросы, какие именно работы и в каком объеме Вами были сделаны, и уже с этими результатами Вам нужно обратиться в суд

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Предоставьте какие либо доказательства, подтверждающие факт трудовых отношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Банкротство
Кто на работе узнает о моём банкротстве?
Здравствуйте. Я работаю в Росгвардии , у меня долги, хочу подать на банкротство. Как жто будет происходить? Что будет с зарплатой? Кто на работе узнает о моём банкротстве?
, вопрос №4089137, Ольга, г. Иркутск
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019