Должен ли я платить за квартиру, если в ней живут мои дети?
Должен ли я платить за квартиру /не моя/ там живут мои несовершеннолетние дети и моя бывшая жена с мужем. Они не платят за квартиру, квартира зарегистрированна на маме бывшей жёны.
, олег, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Уважаемый Олег,
Коммунальные платежи оплачивают все проживающие в квартире. На практике задолженность взыскивают солидарно с собственника и лиц, зарегистрированных в квартире.
Если Вы не являетесь собственником и не зарегистрированы в этой квартире, Вы не обязаны платить за коммунальные услуги.