8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии ребенку в возрасте 10 лет на фамилию отчима

Ребенку 10 лет, она хочет изменить свою фамилию, на фамилию отчима и мою соответственно (я второй раз замужем). Родной отец ни прикаком раскладе этого сделать не даст, как можно решить данный вопрос

, Яна, г. Калининград
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Яна, здравствуйте!

Для перемены фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет, требуется разрешение органа опеки и попечительства, а также согласие обоих родителей. Так что при указанных вами обстоятельствах сделать это получится только, если вы лишите отца родительских прав. Основания указаны в ст. 69 СК РФ. В этом случае его согласия не потребуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж мобилизован с октября 2022 года, есть ли возможность его вернуть домой?
Здравствуйте! Муж мобилизован с октября 2022 года, есть ли возможность его вернуть домой? У нас двое детей возраст 7 и 10 лет.
, вопрос №4028274, Кира, г. Тюмень
Наследство
Один умер 10 лет назад в собственность ни кто не оформил
Дом на 3 хозяина. Один умер 10 лет назад в собственность ни кто не оформил. Нужно прописать дочь
, вопрос №4028089, Игорь Петрович, г. Москва
Договорное право
Есть ли повод переживать, что договор будет недействителен после смены фамилии и кампания не выполнит своих обязательств?
Здравствуйте. У меня есть подписанный на мое имя договор с компанией "ЦПП", осуществляющей помощь в получении военного билета. Планирую смену фамилии. Есть ли повод переживать, что договор будет недействителен после смены фамилии и кампания не выполнит своих обязательств?
, вопрос №4027439, Дмитрий, г. Братск
Военное право
Добрый вечер, у меня вопрос я служу по контракту уже 10 лет, льготных 20лет, во время службы заболела эпилепсией, могу ли я уволится по болезни, и что положено
Добрый вечер,у меня вопрос я служу по контракту уже 10 лет,льготных 20лет,во время службы заболела эпилепсией,могу ли я уволится по болезни, и что положено.
, вопрос №4026945, Регина, г. Москва
Хищения
Если человек закончив юридический факультет решает поступить в прокуратуру на службу, но возрасте 14 лет он
если человек закончив юридический факультет решает поступить в прокуратуру на службу , но возрасте 14 лет он был привлечён к уголовной ответственности за кражу и после этого не наркшал закон , может ли он принят на службу в прокуратуру?
, вопрос №4026115, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2019