8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в случае, если не выплатили з/п?

Я живу в Муроме, работала на Владимирскую фирму, договор был подписан, но на руки его не дали, работала с начала февраля 2015, 15 июня уволилась, зарплату за пол месяца вместо 5000, дали 1500, как быть? Договора на руках нет, но есть такая же девочка которую обманули. Трудовую только вчера отдали. Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Муром
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анастасия!

Срочно обратитесь в отдел кадров за Вашим экземпляром ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.

В нем должно быть четко прописаны Ваша должность (профессия), режим работы и условия по оплаты труда. Кроме того, потребуйте Ваш экземпляр приказа о приеме Вас на работу, в котором также прописываются условия оплаты труда.

Если в отделе кадров откажутся предоставлять Вам эти документы — также в срочном порядке обращайтесь в Государственную инспекцию по труду по Вашему месту жительства с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав.

Почему в срочном порядке — срок исковой давности по трудовым спорам составляет ТРИ МЕСЯЦА (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

С уважением, Елена.

0
0
0
0

И еще, Вы можете обратиться в бухгалтерию за разъяснением о начисленных Вам суммах при расчете зарплаты по увольнению. И, в случае Вашего несогласия, также можете приложить этот вопрос к жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет?
Расскажите, как наследуют квартиру, которая находится в социальном найме? Я прописана в квартире отца и, хотя там не живу, коммунальные услуги оплачиваю. В квартире живет престарелый отец с чужой женщиной. Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет? Они не в браке, в квартире она также не прописана, но женщина хочет взять опеку над отцом и сделать его недееспособным.
, вопрос №4027115, Яна, г. Москва
Уголовное право
Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против
Здравствуйте. Следователь СК при рассмотрении дела по ст. 293 ч. 1.1. сообщил, что срок давности вышел и если Вы признаёте себя виновным, то дело закрывается в виду истекшего срока. Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против принятия процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки по не реабилитирующим основаниям. Я не признаю себя виновным. Заявление я не подал. Что следует далее делать?
, вопрос №4026168, Александр, г. Москва
Приватизация
Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
Здравствуйте умер папа мама вступает в наследство но у нас привотизированный дом и у каждого есть часть . Если мама войдёт в наследство моя часть так и останится или надо идти к натариусу? Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
, вопрос №4025153, Анна, п. Тульский
Трудовое право
Здравствуйте, если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной, если не кому работать?
Здравствуйте , если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной , если не кому работать?
, вопрос №4023846, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли пристава закрыть исполнительный сбор, если нет имущества и официального дохода, если не чем платить исполнительный сбор, как можно договорится с по старым и решить эту проблему
Здравствуйте,могут ли пристава закрыть исполнительный сбор,если нет имущества и официального дохода,если не чем платить исполнительный сбор,как можно договорится с по старым и решить эту проблему
, вопрос №4023130, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2019