8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в случае, если не выплатили з/п?

Я живу в Муроме, работала на Владимирскую фирму, договор был подписан, но на руки его не дали, работала с начала февраля 2015, 15 июня уволилась, зарплату за пол месяца вместо 5000, дали 1500, как быть? Договора на руках нет, но есть такая же девочка которую обманули. Трудовую только вчера отдали. Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Муром
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анастасия!

Срочно обратитесь в отдел кадров за Вашим экземпляром ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.

В нем должно быть четко прописаны Ваша должность (профессия), режим работы и условия по оплаты труда. Кроме того, потребуйте Ваш экземпляр приказа о приеме Вас на работу, в котором также прописываются условия оплаты труда.

Если в отделе кадров откажутся предоставлять Вам эти документы — также в срочном порядке обращайтесь в Государственную инспекцию по труду по Вашему месту жительства с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав.

Почему в срочном порядке — срок исковой давности по трудовым спорам составляет ТРИ МЕСЯЦА (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

С уважением, Елена.

0
0
0
0

И еще, Вы можете обратиться в бухгалтерию за разъяснением о начисленных Вам суммах при расчете зарплаты по увольнению. И, в случае Вашего несогласия, также можете приложить этот вопрос к жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.05.2019