8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Публичное предложение,новый закон

Здравствуйте.Получилась такая ситуация-Идут торги путем публичного предложения.Второй период заканчивался 23.06.15.После вступления закона.И что бы не было путаницы торги приостановили.29.06.15 торги начались по новому закону от 22.06.(кто больше предложит на интервале).О чем было опубликовано письмо на торговой площадке. 8.07.15 был последний день приема заявок на 2 периоде .Мною была подана заявка 8.07.15,с предложением цены большой ,чем у других претендентов.Так как моя цена была выше других ,то исходя из новых положений закона,был признан победителем.А сегодня на торговой площадке опубликовали письмо ,что 29.06.15 были приняты новые поправки в ст.11,154 фед.закона,по которому победитель должен определятся по старому (кто первый подал заявку) и отменили результат торгов и победителя указали другого претендента (первый подал заявку).Что с этой не справедливостью можно сделать?

Показать полностью
, Николай, г. Челябинск
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

А когда у вас было опубликовано сообщение о продаже предприятия или части имущества должника посредством публичного предложения?

Если до 22 июня 2015 года, то действуют нормы старого закона.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ, вступившего в силу 30 июня 2015 года, уточненный порядок приобретения имущества должника посредством публичного предложения не применяются к отношениям по продаже предприятия или части имущества должника на торгах, если сообщение о продаже предприятия или части имущества должника посредством публичного предложения опубликовано в официальном издании до 22 июня 2015 года.

В старой версии закона статья выглядит следующим образом:

Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается участник торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов.

Так что, скорее всего, здесь ничего не поделаешь.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Челябинск

Объявление было опубликовано до 22.06. Это я понимаю .Но почему я должен от этого терять ,если соблюдал все правила указанные на этой торговой площадке,где было конкретно указано как определяется победитель? Как я понимаю это их упущение,может можно икс какой составить?

Как я понимаю это их упущение, может можно икс какой составить?
Николай

Мне кажется, это не их упущение, а просто вот так не вовремя изменился Закон.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Я думаю как минимум надо было тогда отменить результаты торгов и провести заново.А не отдавать лот следующему претенденту.Может претензию можно составить, на проведение повторных торгов? Так как условия проведения торгов противоречило принятым поправкам от 29.06.

Я вижу тут основания побороться с управляющим. Как минимум торги отменить и заставить провести их сначала.

Просто правила торгов устанавливаются собранием кредиторов. Торговая площадка и управляющий вот так самовольно не имели права их приостанавливать и проводить по новому закону. Торги должны были пройти по старому.

Терять Вы ничего не теряете, все суммы вам вернут. Единственный момент, что победителем Вы не будете. Так как с момента приостановки торгов и проведение их по новым правилам началось нарушение закона. Управляющий затем нарушение устранил. Это основание для отмены торгов и подачи жалобы на управляющего, но не основание для признания вас победителем именно в этих текущих торгах.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Челябинск

Спасибо.Вот и хотелось бы отменить результат торгов.

А сколько времени прошло. Есть ссылка на торги?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы теперь живём по законам Запада?
Ребёнок учится в школе в 11 классе, ему исполнилось 18 лет. Почему судебный пристав утврждает, что мой ребёнок не должен получать алименты. Изменились законы? Мы теперь живём по законам Запада?
, вопрос №4061462, Ольга, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести?
Добрый день. Интересуюсь тематикой майнинг-ферм. Нашел портал https://intelionmine.ru, у которого можно приобрести и разместить (у них же, арендуя помещение) майнинг-ферму. Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести? И что у них с гарантиями (их документ о страховке не впечатлил, если я не ошибся он вообще просрочен).
, вопрос №4061449, Эльдар, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Административное право
Федерального закона от 03.это10.2018 N 350-ФЗнарушает ли права граждан этот закон родившихся до 31.12.2018
Федерального закона от 03.это10.2018 N 350-ФЗ)нарушает ли права граждан этот закон родившихся до 31.12.2018
, вопрос №4060815, георгий шилов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.07.2015