Что предпринять, если не выдают расчет при увольнении?

подскажите куда обратиться мы ждем с мужем уже 3 неделю мы не знаем куда обратиться может вы что посаветуети

, оксана, г. Ульяновск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения работник вправе:

  • требовать выплат«через» суд (срок исковой давности —3 мес.))
  • обратиться с жалобой в трудовую инспекцию

с уважением,
Елена

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

В соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса РФ:

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

Статья 140 Трудового кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру или с иском в суд о взыскании заработной платы.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!