Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какой закон регулирует посадку саженцев?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какой закон (акт, норма или что-то еще) регулирует посадку саженцев на границах с соседских участком. Т.е. на каком расстоянии надо сажать саженцы от границы участка? В частности, вишни и сливы.

28 Мая 2013, 19:30, вопрос №90832 Вадим, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Посадку саженцев регулирует Свод правил по проектированию и строительству СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», утвержденные Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 30 декабря 1999 г. N 94. Согласно п.  5.3.4. вышеуказанных Правил расстояние до границы соседнего приквартирного участка  по санитарно-бытовым условиям должны быть:  от стволов высокорослых деревьев —  не менее 4 м; среднерослых — не менее 2 м; от кустарника — не менее 1 м.

    28 Мая 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats