Можно ли вернуть очки на заказ при ношении 5 месяцев?

Добрый вечер.сделала очки на заказ.но мне не комфортно.через 5 месяцев пришла в оптику и попросила вернуть деньги,но мне отказали в полной сумме и сказали что вернут только стоимость оправы.как мне вернуть всю сумму?

, Валентина, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

К сожалению, вам все правильно ответили. Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей установлен Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, обмену. Пункт 1 такого Перечня гласит, что линзы очковые не подлежат возврату или обмену, поэтому вам действительно могут вернуть деньги только за оправу, потому что оправа приобретается отдельно и в этот перечень не входит. Так что, вернуть деньги за линзы у вас не получится.