Незаконное увольнение и обращение в трудовую инспекцию
Здравствуйте!
Сегодня на работе мне начальником службы безопасности (не является моим прямым руководителем) было объявлено, что генеральный директор решил расформировать отдел, руководителем которого я являюсь, и сегодня - был мой последний рабочий день. Отобрали пропуск (на работу попасть не могу), задолженность по з/п не выплатили, генеральный директор общаться отказался. Работаю по трудовому договору. Подскажите, каковы мои действия для обращения в трудовую инспекцию?
Вам необходимо написать жалобу в инспекцию по труду, так как увольнение не было произведено с соблюдением норм ТК РФ. Трудовой договор должен быть расторгнут как полагается, должен быть приказ об увольнении с конкретного числа, вам должна быть выдана трудовая книжка и с вами должен быть произведен полный расчет по оплате труда и компенсации нереализованного отпуска в день увольнения. Опишите все это в жалобе и потребуйте привлечь к юридической ответственности вашего работодателя за неправомерные действия.