Добрый день! Был открыт бл в поликлинике с 27 по 30 апреля 2026 г., с ОРВИ, а 29 апреля по скорой положили в стационар , где я находилась по 04 мая 2026г., хирургическое отделение, соответственно я не могла подойти на прием 30 апреля в поликлинику. Стационар открыл свой больничный по текущему заболеванию с 01 по 04 мая 2026г.В результате чего в поликлинике закрыли бл с нарушением за неявку , хотя им было известно, что я нахожусь в стационаре. Следовательно все последствия: пособие выплачено в сумме меньше, по средней зарплате , а не от моего заработка, возможно лишение премии и что неприятно, моя репутация в организации. Обратилась в поликлинику , чтобы исправили статус больничного, они отказали, сказали, чтобы я сама объяснила работодателю ситуацию и он исправил статус бл. Сходила соцзащиту, сказали ,что они сами ничего не могут изменить и я должна сама добиться изменения статуса бл. Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой? Минздрав, Роспотребнадзор...??? Спасибо.
, вопрос №4959774, Пискунова Людмила Михайловна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа закончился контракт домой не отпустили, уехал сам, что может быть за это если муж не хочет служить дальше, как на законных основаниях оспорить этот вопрос, куда обратиться?
, вопрос №4958940, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне 41 я сирота отца ни когда не было мать лишили родительских прав.Вообшем с 26 лет я постоянно находился в местах лишения свободы,Романтика, после детского дома в документах я узнал что за мной закрепленно жил площадь,но по порядку. Окончил училище и меня в 2007 году первый раз посадили и началась Романтика,выходил пару месяцев чуть больше-+ меньше и опять туда. Так как я помнил что за мной вроде как закрепленно жил площадь,по этому я и не вставал на учёт на получение жилья,и ближе к сорока у меня Романтика пропала и я одумался, вообще я повзрослел,жалко только что так поздно,но не чего, каждому свое, да свое не каждому.начал я узнавать за это жил площадь,оказываеться эта жил площадь типо моего отчима,у меня есть сестра сводная она ему родная,прожил я и мая мать у него в доме около двух лет в течении этих лет появилась сестра,и в самое ближайшее время, я попал в детский дом,а сестра в опекунство к новым родителям.так как мать и ее новый ухожор бухали конкретно, в этом доме я ни когда не был прописан,и мать тоже не была прописанна, и этот типо отчим не чего мне не завещал, у сестры я узнал что на этот дом претендовали Троя его сыновей,он и мая сестра и все это в завещании было написанно Ана его видела про меня речи не какого не было и быть не могло,в общем получается что я только на документах имею жил площадь а по факту я не чего не имею и это я узнал совсем не давно.Что получается ? И кто виноват? Кто допустил ошибку и намеренно или нет? Вообще одни вопросы? Что делать мне ? И имею я жил площадь от государства или нет!? Как ребенок сирота.
, вопрос №4957477, Данил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.