Могу ли я купить помещение или перерегистрировать с ДКП?
Добрый день, хочу приобрести недвижимость. Бывший владелец юр. лицо признано банкротом, свидетельства права собственности нет, есть только выписка из ЕГРП, о том что собственник это юр.лицо.
Могу ли я купить помещение и перерегистрировать , только имея договор купли продажи ?
, Юджин, г. Екатеринбург
Константин Вечерский
Добрый день. Если лицо признано банкротом, то совершать сделки по продаже его имущества может только конкурсный управляющий. Ваша сделка с банкротом может быть оспорена и деньги Вам возвращать должен будет банкрот.
Олег Соболев
Здравствуйте.
тут конкурсный должен восстановить свидетельство о праве собственности и продать помещение через электронные торги.
Купить соответственно вы его можете.
Без торгов покупать не рекомендую. Сделка будет оспорена.
Да, от лица конкурсного управляющий продает