Сокращение работника,работающего по срочному договору

Суть вопроса в следующем: У нас в компании планируется сокращение штата, я работаю по срочному договору на месте декретницы, у меня есть желание чтобы меня сократили с выплатами, как это правильно сделать и возможно ли это в принципе?

, Марина, г. Новосибирск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Инициатива сокращения должности должна исходить от работодателя, поэтому «заставить» работодателя вас сократить вы не имеете возможности.