Что делать, если кредитор угражает, расторгнуть со мной договор, и выплатить всю сумму?

просрочил займ на четыре дня, работники банка, или коллекторы звозят, и угрожают расторгнуть со мной договор и потребовать всю сумму к оплате? как правильно мне поступить, до завтра они ждать не могут?

, алексей, г. Самара

Добрый вечер.

Коллекторы, по закону не могут заставить Вас выплатить полностью сумму в указанный ими срок (исключение, если такое условие предусмотрено кредитным договором), поэтому они будут говорить и пугать любыми методами, их главная цель — мотивировать Вас на выплату.

В принудительном порядке обязан Вас выплатить сумму, может только суд. Но, как показывает практика, коллекторы не спешат переходить на стадию судебного разбирательства.

Так же, пусть даже незначительная просрочка плохо сказывается на Вашей кредитной истории, поэтому советую своевременно вносить платежи.

Успехов!