Отклонили заявку

п.2 ч.4 ст. 67 Федерального закона №44 ФЗ (не указано количество согласно установленным требованиям в техническом задании).

Отклонили заявку ссылаясь на данный пункт, технические характеристики указанны правильно в точном соответствии с тех заданием!!! Насколько я знаю подписывая согласие на площадке я соглашаюсь с колличеством и объёмами указанным в техзадании

Является ли данное отклонение незаконным?

  • e2f97fde-5c89-4076-b4f3-3b138b0204bf-Заявка Видео
    .doc
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Отклонение законно, т.к. объемы товара, работы или услуги являются конкретным показателем. Обратите внимание, что в законе говорится о «показателях», а не о «характеристиках».

Участвовал на стороне Заказчика в разбирательстве в УФАС по аналогичной жалобе от Участника. Решение вынесено за 30 секунд в пользу Заказчика. Хотя могу предположить, что исход данного спора во многом зависит от того, как подготовятся стороны.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей, если загрузите вашу заявку (первую часть) и укажите номер закупки, можно будет оценить правомерность недопуска. Сейчас что-то конкретное сказать затруднительно.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, сейчас загружу

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0875100000715000026 вот аукцион

Сергей, сложно что-либо гарантировать. В судах зачастую принимались решения о том, что количество товара необходимо указывать в заявке и то, о чем пишет Марат Равильевич это лишний раз подтверждает.

Я выскажу сугубо личное мнение. На мой взгляд показатель и характеристика — это тождественные понятия.

Количество товара, который необходимо поставить указано в ТЗ, причем указано конкретно 2 шт, 14 шт и т.д.

Вы подавая заявку, согласились с поставкой товара на условиях документации, частью которой является ТЗ. Причем в любом случае не может быть варианта заключения контракта с иным количеством товара, так как если бы вы указали например 1, 13 и т.д., то вас бы также недопустили.

То есть указать вы могли только 2, 14..., а не указав ничего в части количества товара, вы согласились с 2, 14...

Вот как то так. Я не буду вам предлагать составление жалобы, так как эта услуга стоит денег, а вероятность положительного решения я не могу предсказать (думаю, что она совсем не велика), но на вашем месте, я бы подал жалобу, если будете готовить ее сами, то рекомендую давить на то, что я написал выше.