Начальник не отпускает в отпуск

Здравствуйте! помогите пожалуйста, я работаю уже 3 года 2 года подряд я уходила в отпуск в августе. сейчас я прошу отпуск моя начальница не отпускает меняговорить что я была учебном отпуске ( на сесии) я учусь в июне. Могу ли я выйти в отпуск в августе.

, Юля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть график на работе, то должны уйти по графику. Если графика нет, то действительно всё на усмотрение руководства, только просить можете.