8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник не отпускает в отпуск

Здравствуйте! помогите пожалуйста, я работаю уже 3 года 2 года подряд я уходила в отпуск в августе. сейчас я прошу отпуск моя начальница не отпускает меняговорить что я была учебном отпуске ( на сесии) я учусь в июне. Могу ли я выйти в отпуск в августе.

, Юля, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть график на работе, то должны уйти по графику. Если графика нет, то действительно всё на усмотрение руководства, только просить можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Директору было написано заявление на увольнение после разговора
Директору было написано заявление на увольнение, после разговора с ним была написана отказная об увольнение и договорённость о том что доделав все дела в отделе уволит , дела растут и находят еще новые , ем самым тянут время и не отпускают, теперь подав повторно заявление на увольнение директор не подписывает его, говоря что в отделе не закончена работа, новый сотрудник нанят но не делает ничего. хочу обратиться в трудовую инспекцию, но по обращению туда с заявлением я обязана выходить на работу?
, вопрос №4033869, Виктория, г. Магнитогорск
Военное право
Здравствуйте я военнослужащие нахожусь на сво уже 2 год.есть ряда проблемных вопросов в отпуск не отпускают
Здравствуйте я военнослужащие нахожусь на сво уже 2 год.есть ряда проблемных вопросов в отпуск не отпускают есть 6 месяцов уже 2 раза подовали был отказ есть семейные проблемы, учебные, квартира морально психологический как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4032779, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю в полиции и у меня есть контракт где написано что у меня ненормированный график, может ли начальник полиции заставлять работать в выходные дни?
Здравствуйте, я работаю в полиции и у меня есть контракт где написано что у меня ненормированный график, может ли начальник полиции заставлять работать в выходные дни?
, вопрос №4031771, Кирил, г. Москва
Автомобильное право
Автоюрист утверждает что не нужно обжаловать протокол и постановление инспектора, а требуется уже в суде обжаловать решение начальника ГИБДД
Знакомый попал в дтп, виновной признали вторую сторону, составив протокол и постановление на второго участника ДТП. Виновник реализовал свое право обжалования и написал ходатайство/жалобу на составленный в отношении него протокол и постановление вышестоящему должностному лицу. По результату рассмотрения этой жалобы вынесено решение оставить без изменения постановление в отношении виновного, но и в этом же решении сделали виновным первого участника. Решение подписал начальник района. После этого решения, которое сразу вступает в силу, инспектором, который первоначально составлял протокол в отношении первого виновного, составлен протокол об адм. правонарушении и вынесено постановление в отношении первого участника. Автоюрист утверждает что не нужно обжаловать протокол и постановление инспектора, а требуется уже в суде обжаловать решение начальника ГИБДД. Есть сомнение что судья оставит без рассмотрения жалобу юриста по причине не реализованного права в части обжалования протокола и постановления инспектора.
, вопрос №4031472, Александр, г. Москва
Трудовое право
Добрый вечер, такая ситуация, я работаю по графику 5/2 только не сб и вс у меня выходной, а вс пн, начальник в
Добрый вечер, такая ситуация,я работаю по графику 5/2 только не сб и вс у меня выходной,а вс пн, начальник в рабочем графике ставит мне рабочий день на 8 марта, хотелось бы узнать на сколько это законно?
, вопрос №4030674, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2015