Затраты проезда
День добрый подскажите по такому вопросу. Заключил ДДУ с застройщиком. Застройщик на своем офиц. сайте указал дату заселения корпусов. Мой корпус был определен на апрель 2015 года. К апрелю месяцу я с семьей прилетел на получение ключей, но за две недели до заселения застройщик меняет дату заселения (это все отражено на его сайте) В связи с чем мне пришлось просидеть 2 месяца в съемной квартире, так как свою я не получил. Интересует могу я взыскать с застройщика затраты на перелет всей семьи и аренду жилья, так как прибыл я для получения ключей согласно информации на сайте и информации от менеджеров застройщика. И когда этим надо начанать заниматься до получения ключей или после? Госкомиссия была 25 декабря 2014 года, но дом до сих пор неготов, хотя застройщик разослал в июле уведомления о 100% готовности. На данный момент застройщик дал информацию на сайте по заселению моего корпуса на 30 августа 2015 года. Застройщик ссылается на недобросовестных подрячиков по этому и есть задержка. Можно ли взыскать пени по просрочке сдачи? Однушка 214 Фз.
Поясните пожалуйста, а в апреле 2015 года Застройщик письменно приглашал именно Вас для подписания акта приема-передачи квартиры?
Нет эта информация была и сейчас есть на сайте застройщика. Так же я по телефону разговаривал с менеджерами которые тоже уверяли что все будет готово. Просто пол комплекса застройщик все таки сдал, а вторую половину нет. Письменное уведомление пришло только в июле 2015