8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из декрета

Здравствуйте! Я работа в колл-центре банка! Ушла в декрет,во время декрета наш филиал закрыли! Предложили перевестись в другой отдел на время декрета! Сейчас ребенку 1,5 гтда,хотела выйти на работу,но т.к филиала нет мне сказали,что должность и работу предложить не могут! Предлагают мировое соглашение: по собственному желанию +2 оклада! Подскажите,если я не согласна с этим,что организация должна выплатить мне по закону? Сама организация существует,головной офис в хабаровске,а филиалов в моей области нет!

, Ирина, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ирина, организация должна не выплатить, а предоставить Вам место и должность, которая у Вас была до ухода в отпуск.

Статья Трудового кодекса РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

У них нет возможности предоставить место работы,тк нет филиала,он ликвидирован! Всех уволили или попросили по собственному желанию!

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подали заявление о выходе на пенсию 1.02.24 прошло 20 дней никаких изменений
Подали заявление о выходе на пенсию 1.02.24 прошло 20 дней никаких изменений.
, вопрос №4021615, Николай, г. Москва
Трудовое право
При смене с дня на ночь согласно пвр отбой после дневной смены в 2200 непрерывный сон 8 часов, подъем в 6 утра а
Законно ли требование уфиц согласно пвр бодорстовать 27 ч без сна. В уфиц действует рабочий график 2 дня день, 2 дня ночь и 2 выходных. При смене с дня на ночь согласно пвр отбой после дневной смены в 2200 непрерывный сон 8 часов, подъем в 6 утра а дальше интересно до 20:00 идет стандартный распорядок дня не предусматривающий сон, в 20:00 выход на работу в 8:00 следующего дня выход с работы и в 8:45 проверка в 9:00 сон до 17:00 то есть получается с подъема и до следующего сна проходит 27 часов и в 20:00 начинается след рабочая смена.. это вообще законно? То есть по факту все спят но беспокоюсь что в случае конфликта с администрацией это очень удобный повод выписать взыскание.
, вопрос №4021199, Александр, г. Новосибирск
Исполнительное производство
У меня задолженность по кредиту арестовали карту и наложили арест на имущество я в декрете
У меня задолженность по кредиту арестовали карту и наложили арест на имущество я в декрете
, вопрос №4021101, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Надо ли при выходе на социальную пенсию в 50 лет женщине (кмнс) подтверждать свою нетрудоспособность?
Надо ли при выходе на социальную пенсию в 50 лет женщине (кмнс) подтверждать свою нетрудоспособность?
, вопрос №4021024, Алла, г. Москва
900 ₽
Социальное обеспечение
Отработала 16 лет в МКС и хочу доработать один год в РКС для выхода на пенсию как мать с двумя детьми, но мне сказали, что могу дорабатывать только в МКС
Отработала 16 лет в МКС и хочу доработать один год в РКС для выхода на пенсию как мать с двумя детьми, но мне сказали , что могу дорабатывать только в МКС.
, вопрос №4019418, Марина, г. Апатиты
Дата обновления страницы 14.07.2015