Переход с постоянной ставки на временную при сокращении
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я работаю в организации на постоянной основе. Меня уведомили что моя должность подлежит к сокращению. Мне предложили временную аналогичную должность внутри отдела до выхода основного работника с декрета т.е. по уходу за ребенком. В отделе кадров сказали что я с постоянной ставки на временную переводы не делаются, только через увольнение. В таком случае если у меня будет увольнение то я потеряю свой непрерывный стаж и оплачиваемый отпуск (я хотели взять в след году). Правомерны ли действия? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Гульнара!
Так как происходит процедура сокращения, то нарушений трудового законодательства не усматриваю.
Но Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда за разъяснениями.