8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец оспорить через 11 лет куплю продажу

Здравствуйте. Пишу вам с такой вот проблемой которая у меня возникла. Я проживаю в частном доме с мужем,сыном 15 лет и своими пожилыми родителями на правах собственника этого дома. В 2004г я приобрела этот дом у своих родителей в ветхом состоянии через куплю - продажу за 98000руб ( родители в этот момент находились в разводе ) ,все было сделано наториально , по закону, как положено, все документы имеются. После купли продажи я родителей не выписывала, они так и остаются прописаны на этой жилплощади и тут же и проживают, приватизация сделана только на меня.При натариусе в момент купли продажи были переданы деньги моему отцу ( продавцу ) 98000р которые и указаны в договоре. 11лет мы жили нормально отремонтировали с мужем дом, облагоустроили его и все было бы хорошо но к старости с моим отцом стало просто не возможно мирно жить, он просто замучал нас всех своими скандалами и вот в последний из них мы очень сильно поссорились и он сказал мне что - я сделаю так что ты останешся без ничего!!! Сказал что подаст на меня в суд с тем чтобы оспорить нашу куплю продажу и признать ее не действительной что типа она была оформленна не законно, что я типо обманными путями отобрала у него дом и все в этом роде. Сказал что я должна добровольно отдать ему 2 комнаты в доме иначе он отсудит их у меня через суд или вообще весь дом!!!! Ему уже 78лет проживает с нами, гнать из дома его никто не гонит,выписывть его или делать что то подобное тем более у меня и в мыслях такого нет, но вот после очередного семейного скандала он мне заявил что сделает все что бы испортить мне жизнь!!! Вот и скажите мне пожайлуста стоит ли мне чего то бояться, может ли он признать куплю продажу не действительной через стоько лет и может ли отсудить через суд себе 2 комнаты ( он только прописан и все, приватизации на нем нет ) Заранее спасибо!

Показать полностью
, вера, г. Таганрог
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вот и скажите мне пожайлуста стоит ли мне чего то бояться, может ли он
признать куплю продажу не действительной через стоько лет и может ли
отсудить через суд себе 2 комнаты ( он только прописан и все,
приватизации на нем нет ) Заранее спасибо!

Не беспокойтесь по данному поводу. Чтобы признать сделку недействительной, Вашему отцу придется доказать, что 11 лет назад он не понимал значение своих действий, или Вы ему угрожали. То что сделка была заверена нотариально, большой плюс в данном случае, потому что нотариус разъясняет последствия совершения сделки купли-продажи недвижимого имущества и удостоверяет дееспособность и вменяемость лица.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.07.2015