Наказание за удар в нос

девушка во время драки подлезла и я нечаянно ударил в нос. через 2 недели сообщает что я сломал нос.плати за операцию могут ли меня заставить платить за ринопластику носа

, людмила, г. Ростов-на-Дону
Ильяс Шарифьянов
Юрист, Компания "ООО "Юридическая компания "ЛоГард"", г. Йошкар-Ола

Добрый день!
К сожалению, да. Положения гражданского законодательства предусматривают возможность компенсации в том числе и вреда, причинённого здоровью. В случае подтверждения таких расходов данной девушкой, а также в случае если ей удастся доказать факт нанесения такого веда именно вами, то расходы могут быть возложены на вас по решению суда.
Будьте аккуратны!