Какова вероятность что наказание уменьшат?
Добрый день!
Нужна помощь юриста.
Вынесли приговор по статье 242 часть 3 пункт "б" на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.
Суть дела в личной переписке в контакте в сентябре 2023 года между двумя взрослыми был обмен интимным фото (у меня один эпизод, а вот у собеседника 6 с разными людьми его же переписка и попала в органы МВД).
Отягчающих обстоятельств нет. Смягчающие: вину признал, есть несовершеннолетние дети, положительные характеристики, есть заболевание- гипертония 1 степени.
Вопрос: по нескольким делам в этом же регионе (полностью аналогичным) был более мягкий приговор (применялась статья 46) - только штраф.
Адвокат хочет подать апелляцию, ссылаясь на эти дела. Поможет ли такая апелляция, не ухудшит ли мое положение в плане ужесточения наказания?