Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли 161 ст ук рф изменить на 116 ук рф?

Мужа осудили по 161 ст ч 2 п а г',но потерпевший не дает точного ответа кто и как забрал у него телефон, т.е. после драки телефона у него не было. Драку никто не отрицает, но телефон ни муж ни его друзья не брал, он не найден и вопрос был ли он вобще. Ранее он не судим ,ждем третьего ребенка.дали 2 года 10 месяцев,могут ли отменить приговор и изменить на 116 ук рф??

30 Мая 2013, 21:14, вопрос №90358 полина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Полина! Видимо, всё-таки, несмотря на Ваши утверждения, потерпевший дал-таки соответствующие показания, если суд имел основания для обвинительного приговора именно по этой статье. А есть ли основания для его отмены — сказать сейчас невозможно, так как нужно видеть и проанализировать приговор и основания суда, изложенные в нём. То, что он не судим и второе обстоятельство, то есть Ваша беременность — нужно видеть опять же в приговоре, учёл ли это суд.

    31 Мая 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Действительно, на 116ую изменят! А почему бы не пересмотреть дело и в итоге получить оправдательный пригвор? 

    Вы думаете просто так грабеж вменили, от нечего делать?)))

    31 Мая 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats