Регистрация иностранных граждан по месту жительства
Добрый день!
В моей квартире год проживают иностранные граждане - семья из Луганска (муж, жена и трое детей, один из которых новорожденный). Они имеют РВП и являются участниками гос.Программы переселения соотечественников. Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке им необходима регистрация по месту жительства.
Какие документы будут подтверждать право пользования жилым помещением?
Какие могут быть для меня последствия регистрации их в моей квартире?
А так же после получения ими гражданства РФ?
Интересуют ответы со ссылками на законодательство
добрый.
это регистрация по месту временного пребывания (проживания) — т.е. свидетельство о временном месте жительства.(форма 3 )
последствия ни каких не будет (за исключением оплаты ком.услуг если у вас нет счетчиков).
временную регистрацию оформляете скажем на 1год или 1.5 года, спустя это время регистрация автоматически аннулируется, и соответственно после это времени у ваших временных жильцов нет права вообще находится в квартире
удачи