Регистрация иностранных граждан по месту жительства

Добрый день!

В моей квартире год проживают иностранные граждане - семья из Луганска (муж, жена и трое детей, один из которых новорожденный). Они имеют РВП и являются участниками гос.Программы переселения соотечественников. Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке им необходима регистрация по месту жительства.

Какие документы будут подтверждать право пользования жилым помещением?

Какие могут быть для меня последствия регистрации их в моей квартире?

А так же после получения ими гражданства РФ?

Интересуют ответы со ссылками на законодательство

, Ирина, г. Волгоград
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

добрый.

это регистрация по месту временного пребывания (проживания) — т.е. свидетельство о временном месте жительства.(форма 3 )

последствия ни каких не будет (за исключением оплаты ком.услуг если у вас нет счетчиков).

временную регистрацию оформляете скажем на 1год или 1.5 года, спустя это время регистрация автоматически аннулируется, и соответственно после это времени у ваших временных жильцов нет права вообще находится в квартире

удачи