Уголовная ответственность

скажите в соц сети одноклассники я увидела свой номер в статусе на чужой странице это уголовная ответственность?разрешение на мобильный номер опубликовать я не довала

, Юлия, Брлик
скажите в соц сети одноклассники я увидела свой номер в статусе на чужой странице это уголовная ответственность? разрешение на мобильный номер опубликовать я не довала
Юлия

Добрый день Юлия!
Необходимо понять о чём идет речь. Если на странице какого-то профиля указан просто Ваш № телефона- это ещё не значит, что человек совершил хотя бы правонарушение- возможно он ошибся номером, либо ещё что-то. Но даже если № распространен целенаправленно тут на вряд ли будет какая либо ответственность, тем более уголовная.

Будет административная ответственность, если разглашены Ваши персональные данный к которым в том числе можно отнести и Ваш № телефона, но по сути просто публикация цифр не будет давать нарушения персональных данных.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!