8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обменять квартиру или получить жильё?

Здравствуйте!У нас приватизированная квартира,в приватизации участвуют 5 человек( мой отец,двоя родных моих братишки не совершеннолетних,я и папин брат). Мне 19 лет,я мать одиночка(дочери 1),сейчас снова в положении,отец выгоняет из дома,так как я не могу платить за квартиру.Могу ли я через суд разменять квартиру,так как нуждаюсь в жилье?И что мне положено вообще?

, Ксения, г. Сибай
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да Вы можете принудительно разменять квартиру через суд.

Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными. Согласно ст.72 ЖК принудительно разменчть можно только муниципальную квартиру. Если квартира в собственности Вы можете продать свою долю и купить вместо неё что-то ещё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я ее заверить у нотариуса или уже поздно?
Здравствуйте, Я выкупил половину квартиры. Теперь я стал полным собственником. Деньги передал, расписку мне написали. Могу ли я ее заверить у нотариуса или уже поздно?
, вопрос №4029682, Алексей, г. Иркутск
Гражданство
Могу ли я иметь гражданство Казахастана?
Могу ли я иметь гражданство Казахастана? Здравствуйте, я родился 19.05.1997 года в Республике Казахстан. В 2000ом году мои родители уехали на пмж в Россию и в 2001 забрали меня. Моя мать родилась в Казахской ССР, после развала Советского Союза получила гражданство Казахстана, а в августе 2000 года получила российское гражданство, уже проживая на территория России. Мой отец, рожденный в Казахской ССР и также имевший далее гражданство Республики Казахстан, получил гражданство России в августе 2001. Мне гражданство РФ было выдано 20.03.2001. Родители не помнят, что писали отказ от гражданства Казахстана на себя или меня, паспорта Казахстана у них хранятся до сих пор. У меня никаких документов из Казахстана нет, кроме свидетельства о рождении. Никаких отметок на нем о выходе из гражданства Казахастана тоже нет, но есть приколотая справка о присвоении мне гражданства России в соответствии со ст.9 ч2 закона РСФСР о гражданстве от 28 ноября 1991 года. Сейчас мне нужно подтверждение для работодателя, что у меня нет второго гражданства или двойного гражданства, через Минюст направили запрос в Казахстан, но ждать придется достаточно долго, в связи с этим меня интересует: может ли быть, что при таком раскладе, у меня каким-то образом сохранилось гражданство Казахстана?
, вопрос №4029261, Артем, г. Нижнеудинск
Наследство
Здравствуйте отец выписал меня из квартиры, привотизация сейчас на старшего брата и детей Отец умер Могу ли я как дочь получить долю в квартире?
Здравствуйте отец выписал меня из квартиры, привотизация сейчас на старшего брата и детей Отец умер Могу ли я как дочь получить долю в квартире ?
, вопрос №4029120, Виктория, г. Ангарск
Нотариат
И можете ли сориентировать по сумме?
Здравствуйте! Родственник в разводе. Имеется трое детей. Родственник взял 2 квартиры в ипотеку. Хочет составить завещание на маму на обе квартиры, т.к. мама дала денег на первоначальный взнос и одна квартира куплена специально для нее, но ипотека оформлена на родственника. Можно ли завещать ипотечную квартиру? Надо ли ставить в известность банк о том, что родственник хочет составить завещание на квартиру в ипотеке или необязательно? Нужно обращаться к нотариусу? Как долго готовится документ? Какие справки или документы необходимо предоставить? И можете ли сориентировать по сумме?
, вопрос №4028754, Анжелика, г. Уфа
Семейное право
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
, вопрос №4028540, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2015