Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Помогите пожалуйста

Находился на улице возле дома вместе со своим другом , рядом стояли молодые люди которые вели себя прилично и адекватно... подъехал патруль ППС вышли два полицейских , подошли к молодым людям и не представившись не обьясняя им ничего начали требовать чтоб они предоставили содержимое карманов и свои личные данные якобы они подходят по ориентировке . Молодые люди очень испугались так как по их виду они являются несовершеннолетними.Я обратился к сотрудникам полиции с просьбой обьяснить на каком основании они проводят досмотр , на что мне в грубой форме обьяснили что мне нужно идти куда подальше пока меня не арестовали. На это я ответил : дословно (Чем блять до законопослушных граждан докапываться , лучше преступников бы ловили). После этого они применили ко мне физическую силу , порвали дорогую куртку, одели на меня наручники и посадили в задний отдел патрульной машины. Повезли в ПНД . Приехав в ПНД на мед осв. я спрашивал на каком основании я должен (дышать в трубку) мне отказали в обьяснении , но я не отказывался , но мне все равно написали отказ. После этого меня привезли к зданию ГОМ 2 пересадили в другую патрульную машину с другим экипажом ... в машине находился еще один задержанный он хотел в туалет по маленькому... ему показали на рядом стоящее здание и посоветовали справить нужду на здание ... он так и зделал ))) через некоторое время подьехал экипаж который меня задержал и меня передали в ГОМ 2 . В рапорте от экипажа мне вминяли ст.20.2 .... после на меня был составлен протокол дежурным инспектором и я был отпущен джо суда. На следующий день я приехал в суд , рассказал все судье и в отношении меня зделали отказной материал отдали паспорт и посоветовали обратиться в прокуратуру с жалобой на сотрудников полиции в превышении ими своих служебных полномочий... тем более на полицейского который меня задержал уже имеются неоднократные жалобы и служебки,но ему все ни по чем... как с (гуся вода). Прошу .... помогите составить грамотную жалобу на этих сотрудников полиции в прокуратуру для привличения их к ответственности . Заранее огромное спасибо....

27 Мая 2013, 12:43, вопрос №90278 Сергей, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лапин Александр

                                                                        Прокурору Московской области 

                                                                        Петрову Петру Петровичу

                                                                        От: Иванова Ивана Ивановича

                                                                        Адрес вашего места жительства

                                                                        Ваш телефон.

     

                                                       ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я Иванов Иван Иванович прошу разобраться Вас в сложившейся ситуации, 

    и выполнить проверку следующих фактов. Я ФИО. Находившийся (место время)  был незаконно подвергнут задержанию со стороны сотрудника(ков) полиции. (Если знаете пишите их ФИО). И применению ко мне физической силы.  

    Также было полностью или частично испорчена моя собственность( куртка стоимостью 20.000 рублей)  

    Прошу провести служебную проверку в отношении (ФИО сотрудника)  и отстранить его от занимаемой должности на время проверки. Также прошу возбудить уголовное делопроизводство. Также я требую полную компенсацию за повреждение моего имущества в сумме 20.000 тысяч рублей. 

                  Иванов Иван Иванович 11.11.2011(дата)     21.02(время) 

                                               _________________   подпись.

    Я специально не привел здесь статьи правонарушений(там и  так разберутся)

    Но сотрудники могут подвергнуть вас аресту за оскорбление или прочие злодеяния в их адрес. Также они не имеют права досматривать никого(Личная неприкосновенность), Но могут задержать Вас на 48 часов если Вы: Были задержаны на месте преступления, и в других случаях . 

    27 Мая 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats