Гарантия телефона

Здравствуйте. Мы с мужем купили телефон,спустя 4 дня с момента покупки он начил зависать. Мы отнесли его в салон где покупали, обьяснили всю ситуацию, Они забрали телефон на ремонт, и сказали в течении 20 дней , если непридет обратно ,то возвротят деньги либо можно написать заявление от отказа. И они нам не звонили. 20 дней прошло, И мы вешили пойти спросить, какие результаты. Но ,телефона нет, и они сказали как только он придёт ,то они нам позвонят ,и возвротят деньги, либо обмен на другой. Могу ли я написать заявление на возврат денег? И могут они отказаться от возврата денег, и возвратить обратно телефон.?

, Кристина Тляшева, г. Волжский
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Кристина! Насколько я понял, изначально Вы потребовали ремонта. Максимальный срок ремонта составляет 45 дней (п.1.ст. 20 Закона РФ«О защите прав потребителей». ).Поэтому предъявить новое требование Вы можете только после того, как истечет срок выполнения первого.