Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выписать ребенка

Здравствуйте,уважаемые юристы. Развожусь с мужем у которого есть несовершеннолетний ребенок, также у нас есть общий ребенок, все прописаны в моей приватизированной квартире. Вопрос: как выписать чужого ребенка?

27 Мая 2013, 11:43, вопрос №90242 Елена, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    Если квартира приватизирована только на Вас, то Вы, как собственник, имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. По вынесенному решению суда должны будут сняться с регистрационного учета все лица, которых Вы укажите в исковом заявлении и которых укажет в решении суд.

    С уважением,

    Комельских Оксана.

    Удачи Вам в защите своих прав и хорошего дня!

    27 Мая 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Снятие с регучёта производится по факту выписки согласно ст.31 ЖК РФ (бывший член семьи), т.к. Ваш муж и его ребёнок перестают быть членами Вашей семьи.

    Если ответы на вопросы Вам помогут, не забывайте их оценивать.

    27 Мая 2013, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats