Обманули прислав другой товар

Здравствуйте! Заказала айпад на сайте a.kopiya100.ru ! Пришло черти что! Непонятная модель,все разбитое! Как мне вернуть деньги? Очевидное мошенничество! Отдала 5700!!!

, Анжелика, г. Новосибирск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в соответствии со статьей 503 ГК РФ часть 3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475). помните, что вы обязаны по требованию продавца и за его счет вернуть данный товар. в первую очередь напишите продавцу претензию с требованием о возврате денежных средств. в письме сошлитесь на ст. 13 Закона о защите прав потребителей и укажите, что в соответствии с ней При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. также, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. надеюсь немного помог

Анжелика
Клиент, г. Новосибирск

Нет,вы меня не поняли.Дело абсолютно в другом. Как вы мне можете говорить о том,что мне вернут деньги ,если это развод и "продавцы"не выходят на связь! По всей видимости сайты якобы копий айфонов и айпадов -голимое мошенничество,потому как очевидно,что никакого товара там и нет ,а копии сей продукции в принципе не легальны на территории РФ! Я спрашивала,как вернуть деньги! По всей видимости ,невозможно?

только в правоохранительные органы заявление. а так, к сожалению, никак.