8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Судимость против работы в школе

в 2008г. я был осуждён по 119 статье.Был назначен штраф -2500р.Судимость погашена давно.Я работаю учителем в школе.Какова вероятность моего увольнения.Ранее судим не был.Заранее благодарю за ответ.

, Tigran, г. Талица

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отражается ли погашенная судимость в справке об отсутствии судимости?
У меня была судимость за кражу 11 лет назад, мне дали 150 часов исправительных работ! Сейчас при трудоустройстве у меня попросили справку об отсутствии судимости, я заказала ее на госуслугах, будит ли эта судимость указанна в этой справке?
, вопрос №4957837, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли выговор учителю за отсутствие учеников на киносеансе по Пушкинской карте?
Здравствуйте. Имеет ли право директор объявить выговор в данной ситуации? Работаю в школе. Для некоторых классов был организован совместный поход в кино по Пушкинской карте. Последние уроки в расписании сняли ради этого. У обучающихся одного класса закончились деньги на ПК, поэтому в кино они не пошли. Вместо этого дети и классный руководитель после уроков остались в школе для подготовки к мероприятию. Завуч по воспитательной работе была в курсе. Директор объявил выговор, что классного руководителя и детей не было в кинотеатре. Правомерно ли это? Если классный руководитель был в это время в школе и выполнял другую работу?
, вопрос №4953531, Ася, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли судимым человек при прекращении дела с назначением судебного штрафа?
Здравствуйте, сын привлекался в 2020 г по ст 327.ч5, дело прекращено через 2 месяца на основании ст. 25 с назначением меры уголовно-правого характера в виде судебного штрафа. Является ли это причиной отказа при приеме на работу? Это считается, что судимости нет?
, вопрос №4950755, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошла ситуация и устройство мою подругу и ее вейп отправили к администрации школы
Здравствуйте, моя подруга, ученица 9 класса, пронесла с собой вейп в школу. Само устройство не использовалось на назначению. Произошла ситуация и устройство мою подругу и ее вейп отправили к администрации школы. После школьного дня поступил звонок ее бабушке с которой она проживает на данный момент по поводу этого устройства. Учитель сказал,что будет написано заявление и передано в органы. Так же,что подругу вернут к отцу из за неспособности бабушки воспитывать мою подругу ( только из за этого случая). У них сложная семейная ситуация и в данный момент идет разбирательство по лишению ее отца родительских прав ( не уверенна идет или только они готовятся к суду) вопрос, имеют ли они право подать такое заявление, какой закон она нарушила и правда ли ее могут против ее воли вернуть к отцу?
, вопрос №4949979, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С этого дня хочу снять ребёнка с посещения школы до момента окончания служебной проверки со стороны директора школы, так как опасаюсь за физическогое и психологическое состояние ребёнка
Добрый день! Мой ребёнок (ученик 3 класса) столкнулся с булингом со стороны учителя. Травля продолжается уже больше года. С учителем неоднократно разговаривали. В январе директору школы было написано заявление. После этого была проведена встреча родителей, учителя и директора. Разошлись за примирением сторон с формулировкой начнем с "чистого листа". На данный момент ситуация так и не изменилась, есть фиксация нарушений прав ребёнка. Сейчас составили второе заявление, понесу на днях. С этого дня хочу снять ребёнка с посещения школы до момента окончания служебной проверки со стороны директора школы, так как опасаюсь за физическогое и психологическое состояние ребёнка. Ранее учитель и толкал моего ребёнка и унижал его перед всем классом. Или хочу написать в заявлении, что буду водить ребенка только на те уроки, которые не ведёт данный учитель (она классный руководитель и ведёт почти всё предметы, кроме физкультуры, рисования, английского и музыки). Ребенок пропустил несколько годовые контрольные работы из-за болезни. Подскажите, как правильно составить данное заявление.
, вопрос №4948444, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2015