Судимость против работы в школе

в 2008г. я был осуждён по 119 статье.Был назначен штраф -2500р.Судимость погашена давно.Я работаю учителем в школе.Какова вероятность моего увольнения.Ранее судим не был.Заранее благодарю за ответ.

, Tigran, г. Талица
Екатерина Абсатарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вышел срок давности, то есть судимость погашена и снята, то с юридической точки зрения вы считаетесь несудимым, следовательно нет оснований для Вашего увольнения.