Открытие парка атракционов

Добрый день! Открываю парк атракционов (качели, песочницы, веревочный городок). Я ИП и есть договор аренды на землю. Вопрос: какие мне нужны еще документы, чтобы нормально работать? т.е. без проблем от налоговой службы и какие еще службы могут ко мне заглянуть в "гости"

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Елена Дмитриевна Непейвода
Юрист, г. Новосибирск

Для регистрации аттракциона владелец (арендатор) аттракциона представляет в ИНСПЕКЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРАЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ (ИНСПЕКЦИЯ ГОСТЕХНАДЗОРА) следующие документы:
заявление о регистрации по форме, утверждаемой Гостехнадзором;
копии учредительных документов и документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц или копию свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве индивидуального предпринимателя;
копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
паспорт аттракциона (на русском языке), выданный заводом-изготовителем аттракциона. Паспорт аттракциона должен быть пронумерован и сброшюрован;
копии приказов об организации внутреннего контроля, назначении аттестованных инженерно-технических специалистов, отвечающих а безопасную эксплуатацию аттракциона, а также оперативно-технического, ремонтного и обслуживающего аттракцион персонала;
копия акта обследования технического состояния аттракциона, выданного специализированной организацией;
копия сертификата соответствия на аттракцион (при наличии);
копия акта о приемке аттракциона после завершения монтажа;
копия акта специализированной организации о замере сопротивления изоляции и протокол измерения сопротивления заземлительного контура;
копии акта специализированной организации об устройстве основания (фундамента) под установку аттракциона или об устройстве пути (при наличии);
копии правоустанавливающих документов (договоров) на занимаемый участок;
копии страхового полиса страхования гражданской ответственности владельца аттракциона за причинение вреда жизни и/или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде при эксплуатации аттракциона (при наличии);
копия руководства по эксплуатации;
разрешение Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной Службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на допуск в эксплуатацию электроустановки аттракциона.
Раз Вы определились с территорией, на которой хотите разместить аттракционы, нужно все же выяснить, на чьем балансе она находится. Это может быть жэк или администрация парка культуры и отдыха. Если вы найдете общий язык с балансодержателем, он вам выдаст документ, подтверждающий, что не имеет возражений против размещения ваших аттракционов на своей территории.
Без разрешения Госгорпромнадзора, Госохраннадзора ни один аттракцион установить нельзя!
Необходим сертификат экспертной оценки технического состояния аттракционов.
Должны быть документы аттракцион — техпаспорта и сертификаты, которые подтверждают, что полимерные материалы не содержат токсичных веществ. В паспорте должны быть указаны: фирма-производитель, страна-производитель, серийный номер аттракциона и год выпуска.