Они мне предложили открыть ИП т.е я отослала паспортные данные и СНИЛС по ватсапу, на что он мне написал что
Подскажите пожалуйста на авито нашла помощь в получении кредита с плохой кредитной историей, что мне делать отзывы поздно прочитала. Они мне предложили открыть ИП т.е я отослала паспортные данные и СНИЛС по ватсапу, на что он мне написал что ваша заявка оправлена на бесплатное открытие ИП ожидайте в понедельник чтобы встретиться с менеджером для подписания каких-то документов, что мне делать теперь?
Вы стали жертвой мошенников. Немедленно прекратите контакты, заблокируйте номер. В понедельник не являйтесь на встречу. Обратитесь с заявлением в полицию о факте мошенничества. Проверьте через налоговую службу, не зарегистрировано ли на Вас индивидуальное предпринимательство. При обнаружении незаконной регистрации — оспаривайте через суд и налоговую инспекцию. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
Здравствуйте, Наталья.
В зависимости от последствий.
Могут:
1. Зарегистрировать Вас как ИП, открыть на Ваше имя ООО. Подпись сейчас подделывается как раз чихнуть. Только позавчера был в процессе, где во всех документах подделана подпись.
2. Могут взять кредит. Даже придумав для Вас «гражданского мужа».
3. Могут оформить займ.
Это ещё не все случаи, которые встречались в моей практике.
Каждый случай требует своего подхода к решению проблемы.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте Наиаотч
Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина