Отказ в получении информации

Получив очередную отписку из прокуратуры,пошёл туда с заявлением на ознакомление с материалами рассмотрения обращения, в чём мне было отказано по причине отсутствия прокурора,мол, подписать некому.Зам прокурора подписать заявление отказался,сославшись на какие то инструкции и на то, что заявление не на его имя. Подозреваю, что его действия не правомерны. Что делать мне дальше?

  • Прокурору г
    .docx
, Анатолий, г. Москва
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Направьте письменное обращение с просьбой предоставить возможность ознакомиться с интересующими Вас материалами. Вам в течение месяца дадут ответ как, когда и где Вы сможете с ними ознакомиться или распишут на каком основании они не вправе Вам предоставить к ознакомлению такие материалы. Вот этот ответ уже и будет для Вас основанием предпринимать против органов прокуратуры законные меры по обжалованию их действий (бездействия).