8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в получении информации

Получив очередную отписку из прокуратуры,пошёл туда с заявлением на ознакомление с материалами рассмотрения обращения, в чём мне было отказано по причине отсутствия прокурора,мол, подписать некому.Зам прокурора подписать заявление отказался,сославшись на какие то инструкции и на то, что заявление не на его имя. Подозреваю, что его действия не правомерны. Что делать мне дальше?

  • Прокурору г
    .docx
, Анатолий, г. Москва
Павел Рыбчинский
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Направьте письменное обращение с просьбой предоставить возможность ознакомиться с интересующими Вас материалами. Вам в течение месяца дадут ответ как, когда и где Вы сможете с ними ознакомиться или распишут на каком основании они не вправе Вам предоставить к ознакомлению такие материалы. Вот этот ответ уже и будет для Вас основанием предпринимать против органов прокуратуры законные меры по обжалованию их действий (бездействия).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
При получении выписаи ЕГРН в особых отметах зоны подтапления нет ‍️, обращаться в суд?
Приобрем здание там есть свет отопление и т. п. В жтом году начал переволидь в жило и получил отказ по причинет подтоплпния, но по факту не топит и все хорошо. При получении выписаи ЕГРН в особых отметах зоны подтапления нет ????️ , обращаться в суд?
, вопрос №4033843, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации в социальных сетях о том, что человек наркоман и сексуально песпорядочен?
здравствуйте! можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации в социальных сетях о том, что человек наркоман и сексуально песпорядочен? опубликовывать эту на странице , где пол миллиона подписчиков
, вопрос №4033411, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Приставы ставят аресты, один за другим, не могу получить информацию о том откуда этот арест и законно ли это, помогите пожалуйста
Приставы ставят аресты, один за другим, не могу получить информацию о том откуда этот арест и законно ли это, помогите пожалуйста
, вопрос №4032696, Пётр, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как мне сейчас в новом заявлении, верно заполнить графу, чтобы избежать очередного отказа?
Добрый день. Подаю документы на гражданство по ребёнку, ранее уже подавала 5 лет назад, самостоятельно не занималась этим вопросом, дело вел юрист. Но к огромному сожалению, его неожиданно не стало, гражданство я не получила естественно , пришло извещение с отказом, в соответствии с пунктом
"д" части 1 статьи 16 Федерального закона от 31.05.2002 года N° 62-Ф3 "O гражданстве Российской Федерации". Какие конкретно неверные данные мой юрист мог тогда предоставить органам, я понятия не имею, человека уже нет, и спросить не у кого! Могу только догадываться. Обязательно ли в заявлении на гражданство указывать причину отказа, или достаточно указать, что было отклонено по такой то статье…? И как мне вообще быть , в ситуации когда нет у меня других данных руках кроме извещения. Как мне сейчас в новом заявлении , верно заполнить графу , чтобы избежать очередного отказа? Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4031870, Ира, г. Москва
Недвижимость
Вопрос 1: Действуют ли эти отказы в настоящее время или надо все снова оформлять?
Добрый день! При оформлении купли-продажи доли квартиры в 2018 году все собственники оформили нотариальный отказ от преимущественного права покупки доли при продаже одним из собственников. Вопрос 1: Действуют ли эти отказы в настоящее время или надо все снова оформлять? Вопрос 2: Как можно получить отказы соседей, если они утеряли оригиналы. Данные по нотариусу, который оформлял отказы имеются.
, вопрос №4031540, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2015