Отказ в центральном отоплении

Квартира, данная мне как специалисту в сельской местности, отапливалась от школы. После приватизации квартиры отказывают в центральном отоплении, школа принимала от нас плату углём, сейчас , ссылаясь на закон, грозят отрезать.Можно ли решить , как оплачивать по закону.Школа находится на самоуправлении.По проекту дом и школа относятся к одной котельной

, Самсонова Светлана Владимировна, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Светлана Владимировна, добрый вечер!

Квартира, данная мне как специалисту в сельской местности, отапливалась от школы. После приватизации квартиры отказывают в центральном отоплении, школа принимала от нас плату углём, сейчас, ссылаясь на закон, грозят отрезать.Можно ли решить, как оплачивать по закону.Школа находится на самоуправлении.По проекту дом и школа относятся к одной котельной
Самсонова Светлана Владимировна

Грозить — не значит сделать. Просто так они на это права не имеют. Закон может изменить правоотношения, но не узаконивать нарушения прав иных лиц. Решение об оплате по закону должно быть принято сторонами правоотношений. Юристы здесь не причем.

Ну или подайте жалобу в прокуратуру. Пусть там ищут выход из ситуации.

Самсонова Светлана Владимировна
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте, Елена. Дело в том, что местные районные власти настаиваивают на том, что мы должны перейти на индивидуальное электрическое отопление.Для этого нужна большая реконструкция и большие материальные затраты.Другой альтернативы нам не дают. Мы не хотим ничего разрушать, мы готовы оплачивать отопление , которое действует. Кстати прокуратура тоже даёт отказ.Нам заявляют, чтоэто ваша личная проблема. Не хотите переделывать систему отопления, мы вас просто отрезаем.Словом, школа, местная и районная администрация пытается от нас отделаться, живите, как можете.К кому нам ещё стоит обратиться?

Елена. Дело в том, что местные районные власти настаиваивают на том, что мы должны перейти на индивидуальное электрическое отопление.Для этого нужна большая реконструкция и большие материальные затраты.Другой альтернативы нам не дают. Мы не хотим ничего разрушать, мы готовы оплачивать отопление, которое действует. Кстати прокуратура тоже даёт отказ.Нам заявляют, чтоэто ваша личная проблема. Не хотите переделывать систему отопления, мы вас просто отрезаем.Словом, школа, местная и районная администрация пытается от нас отделаться, живите, как можете.К кому нам ещё стоит обратиться?
Самсонова Светлана Владимировна

Уважаемая Светлана Владимировна, добрый вечер!

Опять же, в связи с чем настаивают? Какие нормы закона позволяют им это сделать? Прокуратура не реагирует? А жилищная инспекция? А Роспотребнадзор?
В любом случае, отказы надо изучать лично. И тогда решать вопрос про последующие действия.