Рассчет уволившегося сотрудника

На работе была недостача директор обвиняет меня и не рассчитывает я уволилась он имеет право не выдавать зп и отпускные

, жаркын, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в соответствии с ТК РФ:

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вам обязаны выдать з/п и отпускные, в случае возникновения спора обращайтесь в трудовую инспекцию.

С уважением, Олег