Личная информация

если у меня описали ноутбук имею ли я право снять жёсткий диск? потому что в нём вся моя личная информация

, Галустян Сергей, г. Георгиевск

Сергей, добрый день. Уточните в связи чем имела места опись ноутбука? Производилась его опись в рамках исполнительного производства или возбужденного уголовного дела?

Галустян Сергей
Клиент, г. Георгиевск

моя мать пошла пошла поручителем моего зятя отцу, он оформил в сбербанке два миллиона рублей! поначалу платил а сейчас не платит уже год. а в первую очередь пришли к моей матери а у мамы серьёзные проблемы с сердцем!!! вообщем пришли работник банка и суд. пристав, но мы не знали что без понятых они не имели права даже в дом заходить! даже копию акта не оставили мы ездили предоставляли документы на те вещи к которым моя мать не имеет отношения ну что бы вычеркнуть из списка описи а пристав говорит эти документы могут быть фиктивны! я одного не пойму он что судья?! по моему все документы которые мы предоставли он должен был внести в дело! или я ошибаюсь? да а этот родственник ну зятя отец оказалось делает ставки в покер на скачки и футбол!

по моему все документы которые мы предоставли он должен был внести в дело!
Галустян Сергей

Совершенно верно, кроме того, арест имущества составлен с явным нарушением требований закона. Вам стоит обратиться в суд, причем подать лучше одновременно два заявления. Первое, об исключении Вашего имущества из акта ареста, и второе — обжалование действий пристава.