Пропаганда игровых ошибок

Здравствуйте! Имею свой канал на youtube с темой о игровых ошибках. Нахожу, снимаю и выкладываю в сеть. Эти ошибки запрещены правилами игры, но их использование и пропаганда наказывается лишь внутри игры (как я понял, исходя из её правил). К сожалению, не имею юридического образования и не могу разобраться в вопросе, грозит ли мне какого-бы то не было рода ответственность, допустим, за упущенную выгоду. По той же причине не могу грамотно прочитать лицензионное соглашение, возможно, там что-то есть.

Подытожив, задаю главный вопрос: грозит ли какая-то ответственность по законам РФ за видео-инструкции (фактически пропаганду) игровых ошибок?

, Александр, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Как понимаю, Вы выискиваете и ошибки и описываете их. Само по себе это не нарушение, скорее наоборот — Вы даже помогаете правообладателю — он может увидеть Ваше видео и исправить ошибки. Небольшая тонкость — видимо, Вы в процессе воспроизводите некие моменты игры, т.е. необходимо делать корректные ссылки на источник, см. ГК Рф:

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;