8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свою машину, если муж ее скрывает

В браке на меня был оформлен автокредит(400т.р.), также был взят кредит на первоначальный взнос(80т.р.) У меня нет прав, поэтому автомобилем управляет муж. Ни одного платежа по кредитам муж не сделал, т.е. это полностью моя обязанность. Длится это 2 года, осталось еще 3 года. Сейчас встал вопрос о разводе, и муж сказал что я машину не получу, т.к. он на ней работает в такси. Когда я говорю что это практически моя машина, он угрожает что продаст ее по запчастям и я ничего не получу и буду продолжать платить кредиты. Он имеет задолженности в нескольких банках и давно скрывается от них, сказал что ему нечего терять, ведет себя агрессивно. Как мне в этой ситуации лучше поступить. Может заявить об угоне? На развод еще не подавала, но по хорошему с ним договорится не получается. Хочу продать машину и погасить автокредит. Если машина будет делиться пополам, присудит ли суд разделить платежи по кредитам? И возможно ли принудительно причитающейся мужу частью от продажи машины погасить часть кредитов?

Показать полностью
, Светлана, г. Уфа
Роман Голенко
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Светлана! При разделе имущества все имущество делится поровну. Но делится не только имущество, но и долговые обязательства. Пока Вы в браке за машину платите вместе, несмотря на то, что это Вы платите. При разделе кому-то машина, кому-то деньги от стоимости половины машины. Пока Вы в браке по факту угона машины уголовное дело возбуждать не будут.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем развелись, но есть нажитое имущества квартира в ипотеке, участок от государства, машина нажитое а браке но как я знаю хочет отписать машину на маму, если дети старшей 13 двойняшкам по 11
С мужем развелись ,но есть нажитое имущества квартира в ипотеке, участок от государства,машина нажитое а браке но как я знаю хочет отписать машину на маму , если дети старшей 13 двойняшкам по 11
, вопрос №4051292, Олеся, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли оформить развод через загс, если муж на сво и присутствовать не сможет?
Здравствуйте, можно ли оформить развод через загс, если муж на сво и присутствовать не сможет? Совместных несовершеннолетних детей нет, имущественных споров тоже нет. Оба согласны на развод.
, вопрос №4050398, Александра, г. Магнитогорск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Магазин прислал не тот товар, в ответ на требование отправит мой товар они сказали, что сначала должны получить свой
Магазин прислал не тот товар, в ответ на требование отправит мой товар они сказали, что сначала должны получить свой. При том, что согласны оплатить лишь самую дешёвую доставку сроком 1,5 месяца.
, вопрос №4049585, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
Добрый день! На пенсию вышла с января 2021 года. Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
, вопрос №4049321, Марина Ивановна, г. Москва
Семейное право
Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно
Моей девушке 17, мне 18. Сегодня она, как и почти в свой каждый день была избита матерью за то, что где то, что то не убрала. Она попросила меня приехать и забрать её. Её родители помешали нашей встречи, против воли моей девушки затащили её в комнату, а меня выгнали. Они не хотят, что бы она переезжала ко мне, но это действительно необходимая мера. Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно. И могут ли быть какие либо последствия
, вопрос №4049218, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2015