Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста,вот мои знакомые снимали гостинку по типичному договору 3 года срок закончился в феврале месяце.а они съехали в апреле.И они не платили за кабельное телевидение год!И вот только сейчас в июле хозяйка той квартиры предъявила счет за кабельное.Кто должен платить они либо хозяин квартиры?

, Татьяна, г. Владивосток

Добрый день!

Нужно посмотреть договор что там прописано. Срок исковой давности составляет 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном своем праве. Из этого следует, что хозяйка имеет право взыскать с них плату за кабельное телевидение в сроки установленные договором.

Татьяна
Клиент, г. Владивосток

В договоре это не прописано у них ничего про кабельное,И тем более договор не заключен юристом и квартира не приватизированная

Договор юристом не обязательно заключать. Хозяйка по договору платила налог с дохода от сдачи квартиры? Если договор был заключен и с этого платился налог, то хозяйка может подать в суд, если нет, то ничего Вы можете не платить.