Друг написал заявление
Мой близкий друг написал на меня заявление что я попросила у него одолжить золота на сумму 1750 000,хотя такого не было!! Что теперь будет?
Здравствуйте! А что именно он написал? Исковое заявление в суд о взыскании задолженности или заявление в правоохранительные органы?
Здравствуйте.
Если он не сможет этого подтвердить, то ничего не будет. Если Вы действительно ничего у него не занимали, то ничего не подтвердится. В данном случае ему будут нужны какие нибудь документы, подтверждающие факт сделки займа.
Поэтому, Вам ничего не грозит. А для чего он это заявление подал? и куда? В полицию или в суд?
В полицию следователю
Добрый вечер, Яна. Доказать факт произошедшего лежит на нем. Вы же не обязаны доказывать, что не виноваты. Это, так называемая, презумпция невиновности.
Соответственно, если Вы не давали никаких расписок в получении займа или золота, если Вы не просили публично в долг или золота, если нет свидетелей того, что вам давали в долг или передавали какие-либо вещи, доказать факт долга со стороны заявителя будет достаточно сложно, если вообще возможно.
С уважением, Игнатьева Т.А.
Напишите заявление в полицию о наличии в заявлении друга признаков состава преступления, предусмотренного статьей 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Клевета». Я думаю все само собой разрешится.
Здравствуйте!!! В полицию!!!