8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности работодателя, не выплатившего зарплату, если сотрудник не оформлен?

Добрый день,

После майских праздников устроилась на работу в негосударственный пенсионный фонд, зарплату пообещала 15 тысяч в месяц. Сразу предупредили, что это будет без оформления, все договоренности на словах, зарплату обещали выдавать в срок с 1 по 5 число каждого месяца. В итоге за май я получила всего 3 тысячи за полмесяца, причем выплатили под конец июня, а за сам июнь до сих пор денег не выдали. Кормят завтраками. Куда можно обратиться за защитой своих прав? Со мной работала еще девушка, ее сократили, зарплату за июнь тоже до сих пор не выдали.

, Виктория, г. Воронеж
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В вашем случае можно обратиться в инспекцию по труду либо в суд с иском об установлении факта трудовых отношений (для этого нужно вызвать свидетелей, которые покажут что вы каждый приходили в офис, подчинялись трудовому распорядку и т.д.), взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, суедбных расходов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.07.2015