8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли прописка?

Здравствуйте.Вопрос:мой бывший муж живет в неприватезированной квартире,там прописан и сын.Может ли он без моего ведомо кого либо прописать?

, Александр,
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

А вы там зарегистрированы?

0
0
0
0

Не согласна с коллегой. Согласие не нужно, если регистрируют несовершеннолетнего.

Жилищный кодекс РФ

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Если человек является ответственным квартиросъемщиком, то ему не нужно ничье согласие, чтоб еще кого то прописать

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
то ему не нужно ничье согласие, чтоб еще кого то прописать
Колковская Лада Фаридовна

Да ну, а ЖК РФ у нас уже отменили?

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Нанимательс согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
0
0
0
0

Не может он никого прописать без ведома остальных и в паспортном столе даже не примут заявление у него

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015